четверг, 10 декабря 2015 г.

Волшебство в нашей жизни


Самым большим чудом в моей жизни стало появление на свет сыновей. Я каждый раз искренне удивляюсь этому процессу. Как из маленьких клеточек растут и вырастают такие милые человечки?! (с биологической точки зрения я знаю, но каждый раз возникает ощущение чуда) Прикасаясь к чуду, ты и сам наполняешься им, становишься частью волшебства. Согласитесь - мамы всегда чуточку волшебницы. А многодетные мамы – профессиональные волшебницы.
Приоткрою сегодня перед вами завесу своей волшебной мастерской.
Начнем с Тимофея. Старшему очень нравятся свиньи из Angry Birds, но цена на них, ой-ой-ой (неоправданно большая, по моему мнению). И что делает мама? Мама находит в Интернете схему свиньи (срисовывает прямо с экрана, принтер не работает, а ребенок ведь ждет и ждет уже давно), берет зеленую старую маленькую дырявую флиску, кусочки фетра и шьет. За пару дней свин готов. Тимоша счастлив, мама довольна, а младшие ждут своих чудес.
Теперь очередь Ивана. Чем порадовать любителя Minecraft? Конечно киркой! Тем более, что у Людмилы есть такой прекрасный МК :) С киркой мы вдвоем с Ваней справились за пару часов. Мы вставили еще один дополнительный слой гафрокартона для крепости. Фурор во дворе среди друзей превзошел все ожидания. Кирка любима и до сих пор часто используется в играх. За 4 месяца она немного замялась, но мама может многое: и выпилить нужную деталь из ДСП (благо у Тимоши труды начались и теперь дома есть лобзик), и вставить её в нужное место, и замотать все для надежности скотчем. Но вот на меч меня так и не хватило, хотя… 
Вот и до Матвея дошли. У младшего невероятная любовь к Монстр Тракам. Пару недель я искала книги с ними, но то, что удалось найти, совсем мне не понравилось. Пришлось делать самим, тем более что мне на глаза попалась подходящая тетрадь. За основу взяла сказки из сети, поменяла действующих лиц: грузовичка и легковушку на Монстр Траков, переделала пару предложений, сменила имя мальчика на Матвей, пару рассказов даже не меняла, они чудесно вписались. Дальше распечатала сказки и разукрашки с Монстр Траками, наклеила в тетрадь. Один Монстр Трак сделан по принципу быстрого театра (он и главное действующее лицо, и закладка, и машина для миньонов). Затем вместе с Матвеем разукрасили иллюстрации, наклеили наклейки с автотематикой и животными, вклеили светофор. Но это еще не конец, наше чудо продолжается и  в скором времени все свободные страницы будут заполнены. А пока мы играем по сказкам (например, грибочки собираем), читаем их перед сном и радуемся возможности подарить друг другу очередное волшебство.

 А я надеюсь, что мой любимый МИФ, поделится с нами своим любимым книжным волшебством, и Спасибо, блогу «Цветы жизни» за то, что дает такую надежду.
P.S. Вдруг кому надо сказки про Монстр Траков, то я их на Яндекс диск залью и здесь ссылку поставлю. Ссылка https://yadi.sk/i/tzaoyRZrmZgoL 
P.S.S. И схожу в галерею "Мир мальчишек".
Читать дальше...

Комментариев нет:

Отправить комментарий

 
Счетчик тИЦ и PR