Ничего не ест

Грудное и искусственное вскармливание, прикорм, меню для детей постарше
Все о грудном вскармливании на нашем сайте: от организации ГВ, до прикорма и завершения. и Публикации в новостном блоге

Модератор: Изумрудный удав

Аватара пользователя
Лёка
Сообщения: 1025
Зарегистрирован: 07 окт 2008, 17:49
Откуда: Каштак 3

Re: Ничего не ест

Сообщение Лёка » 25 дек 2010, 14:20

яринамама, мы примерно 10600 весим, рост 80. Доча у нас не выглядит худой. Она у нас ест макароны, курицу, выпечку любую ест, суп, но такими мизерными дозами :rolleyes: Из молочки только сыр, все остальное не ест. она у нас еще пюреобразную пищу не ест, только кусочками, чтобы жувать можно было


Аватара пользователя
Maksanna
Сообщения: 139
Зарегистрирован: 24 дек 2009, 20:46

Re: Ничего не ест

Сообщение Maksanna » 10 мар 2011, 23:19

Здравствуйте, у нас вообще проблема с питанием. Сыночку совсем скоро будет 9 месяцев, а он вообще от всего отказывается! Изредка может пару ложек творога или пюре съесть. И постаянно просит грудь. Подскажите что делать.
Сыночек 15.06.2010г.
Изображение

Аватара пользователя
Изумрудный удав
Открытие года / Модератор года 2011
Сообщения: 27807
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 10:50
Откуда: Он съел так много змей, что сам стал удавом.

Re: Ничего не ест

Сообщение Изумрудный удав » 10 мар 2011, 23:51

[Anechka]
Почитайте эту тему: http://mama.tomsk.ru/forums/viewtopic.php?f=18&t=4887

Аватара пользователя
Beatris
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 31 мар 2011, 11:52
Откуда: межениновка

Re: Ничего не ест

Сообщение Beatris » 01 апр 2012, 08:50

Моей дочери 4 года, и все это время я боролась с отказом от еды, и, в одну прекрасную ночь меня осенило, что раз для ребенка важней всего игрушки, значит на этом и надо сыграть. Мы вместе с дочерью нарисовали изображения тарелок и все это красиво оформили, и повесили на стену. Я ей объяснила, что за каждую съеденную тарелку будет вычеркиваться клетка, а когда календарь закончится – мы поедем в магазин игрушек, и ты сама выберешь себе подарок. Первый календарь состоял из 5 тарелок. Целых 2 недели мы их копили. Это было тяжело и неохотно. Приходилось засчитывать даже небольшое количество нормальной еды. Когда же чудо свершилось – мы, не откладывая дела в долгий ящик, поехали в магазин.
После всего этого дочь с энтузиазмом помогала мне рисовать, а также, с не меньшим рвением «наедала» тарелки. Второй календарь состоял уже из 15 тарелок, которые пришлось зачеркнуть всего за неделю.
Со временем необходимость в календарях отпала сама собой. На данный момент дочь кушает довольно хорошо.
Буду рада, если мой опыт пойдет вам впрок.
Главное, не давите на ребенка, а ищите к нему подход. Пусть ребенок сам решит, когда ему есть, а календарь сделает свое вкусное и полезное дело.
Последний раз редактировалось Beatris 13 июл 2012, 09:34, всего редактировалось 1 раз.

melnusha
Сообщения: 345
Зарегистрирован: 04 авг 2009, 10:09

Re: Ничего не ест

Сообщение melnusha » 12 июл 2012, 00:38

здравствуйте, девочки может что подскажите...
доче 1,2 года, кроме смеси и фруктовых баночек ни ест ничего(иногда пару раз в неделю творожок если съели-маманя довольна), кашу ест через раз, пару ложек съест и кричит чтоб со стульчика спустили. старшая в этом возрасте с нами уже ела, а малявочка каприза что ли. пытались вводить и мясо и рыбу-тут же сама вызывает рвотный рефлекс и плачет....может вегетарианка у нас :hihi: я деток никогда не заставляю кушать, но мясо,рыбу, овощи немного же надо кушать для полноценного питания :?: может у кого-нибудь похожее было... педиатры не знают почему так, говорят пробуйте еще. а да и ни соки и даже воду не пьет, когда купается только может пальчики как бы облизывать :D
был ник FERGANA

Аватара пользователя
Beatris
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 31 мар 2011, 11:52
Откуда: межениновка

Re: Ничего не ест

Сообщение Beatris » 13 июл 2012, 08:18

у моей тоже так было, перестали садить за общий стол, бегала за ней по всему дому с тарелкой и нет, нет да съест пол тарелочки :rolleyes: а вот воду не пьет это как так :o меня в больнице уверяли что воду давать не надо, ЧУШЬ ЭТО ВСЕ!!!!!!!!!!!!!!!!!!! особенно летом в такую жару без воды никак, обезвоживание будит! из чего вы ей воду даете? попробуйте разные варианты. у меня младшая пьет строго из бутылочки а старшая пила только из кружки непроливайки, племянник с пеленок из стакана пьет. так что пробуйте из разной тары подавать, если воду не пьет попробуйте чай подавать! может вы воду кипятите, многие дети на отрез отказываются пить кипяченую воду.

Аватара пользователя
Золотая Ванна
Сообщения: 86
Зарегистрирован: 19 дек 2011, 17:57

Re: Ничего не ест

Сообщение Золотая Ванна » 13 июл 2012, 17:53

дети в жару едят меньше, а пьют больше, если настроение хорошее, то повода для беспокойства нет, имхо
Изображение

melnusha
Сообщения: 345
Зарегистрирован: 04 авг 2009, 10:09

Re: Ничего не ест

Сообщение melnusha » 15 июл 2012, 00:21

водичку давала и из бутылки, и в кружке пробовала-пальчики макает и обсасывает. хочу сходить купить непроливайку-может заинтересует мою мадам :hihi: а насчет того что жарко вот и не ест-мы с зимы пытались ввести прикорм рыбку и мясо. посмотрю как дальше будет-организм растет и соответствено кушать хочется больше, может проголодается и примет еду :?:
был ник FERGANA

melnusha
Сообщения: 345
Зарегистрирован: 04 авг 2009, 10:09

Re: Ничего не ест

Сообщение melnusha » 15 июл 2012, 00:24

самое для меня интересное-доча не худышка, хотя ест фрукты(яблоки, груши,бананы), иногда творожок и смесь(много смеси) :?:
был ник FERGANA

Аватара пользователя
Изумрудный удав
Открытие года / Модератор года 2011
Сообщения: 27807
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 10:50
Откуда: Он съел так много змей, что сам стал удавом.

Re: Ничего не ест

Сообщение Изумрудный удав » 18 июл 2012, 11:00

FERGANA писал(а):и смесь(много смеси)
Значит, смесью ребенок наедается.

Аватара пользователя
Золотая Ванна
Сообщения: 86
Зарегистрирован: 19 дек 2011, 17:57

Re: Ничего не ест

Сообщение Золотая Ванна » 18 июл 2012, 13:37

недавно встретила однокашнику, она гуляла с сынок трех лет, оказалось что до сих пор кормит его смесью и больше ничего он не ест, т.е. жидкий суп раз в день, кусочек яблока и смесь. Мне кажется это неправильно, а она все твердит что он ничего не ест кроме смеси. а об отмене думать не хочет
Изображение

Аватара пользователя
Красивая Мама
Сообщения: 1700
Зарегистрирован: 01 фев 2011, 12:56

Re: Ничего не ест

Сообщение Красивая Мама » 12 авг 2012, 02:33

Золотая Ванна
это мой самый страшный сон, что моя Малявка на смеси будет лет до 2-х....а то и старше((((
На сегодняшний день нам 10 месяцев - смесь едим, кашу фрутоняня, (все ест из бутылочки, с ложки - ни в какую!), свежий огурчик (немножко), соленый огурчик (еще меньше), персик (обожает, ест исключительно из своих ручек. Если наберу персик в ложку - не будет есть), сушки грызем, печеньки мусолим....все....

Деть не выглядит худым, очень активная, жизнерадостная Девочка растет.... и все ж я переживаю
Изображение

annushka.i

Re: Ничего не ест

Сообщение annushka.i » 14 авг 2012, 19:12

Красивая Мама, а что ещё пробовали давать? овощное, супчики, творожок? у меня тоже плохо ел из ложки сначала. И до сих пор иногда капризничает. Ест только с игрухами или мультами. Попробуйте отвлечь, пока из ложки кормите. Я сначала гладила ложной по нижней губе, он рот окрывает я туда ложку)

Аватара пользователя
Красивая Мама
Сообщения: 1700
Зарегистрирован: 01 фев 2011, 12:56

Re: Ничего не ест

Сообщение Красивая Мама » 14 авг 2012, 21:45

annushka.i
прикорм вводила примерно с 5 месяцев, она хорошо на мультики отвлекалась и еще на заставку одну по телеку (канал "техно", передача "коротко обо всем"), она прямо от восторга сама ротик открывала, а мы (я, муж, свекровка или моя мама) в это время ей по несколько ложечек творога, супчика куриного, фруктового пюре или овощного пюре давали. Она даже причмокивала!

И не смотря на то, что ей особо не нравилось, она все равно ела! Проглатывала и ела.
Но к 7,5 месяцам она как будто начала распознавать вкус, или еще что-то повлияло, но она абсолютно от всего отказывается. Зубы смыкаются и все - ничего ей не запихаешь в ротик. А насильно я не буду давать, она и так при виде ложки сразу отворачивается, а если насильно пихать - орать начнет.
У меня только 1 мотив остался - что это зубы....они у нас лезут просто как грибочки после дождя....1 вылез, следом 2, 2 вылезли, следом еще 1...Сейчас уже 8-й зубик заканчивает лезть....Просто обычно мамочки пишут, что когда у деток растут зубки, то они вообще отказываются есть! Или совсем слабенько едят....а моя нет, моя же выборочно ест: НАН и фрутоняню!!! С аппетитом!

Седня пыталась ее обмануть - сварила овсянку на молоке, аромат потрясающий (я сама каши не люблю и не ем - может быть это тоже влияет на Малютку?), мне и то понравился аромат каши! И вкус!
Я все в блендере взбила, еще добавила пару ложек НАНа, в итоге - все мои старания на смарку - она не стала есть.... :surpr:
Изображение

annushka.i

Re: Ничего не ест

Сообщение annushka.i » 14 авг 2012, 23:20

Красивая Мама мой тоже не ест, когда зубы лезут. В основном либо бутылочку, либо кашу жиденькую. И то совсем немного. Лучше стал кушать после того, как я начала чаще предлагала ему попить воды (не соки, морсы, компоты и пр.). Плохо кушал, когда на улице было жарко. Причин много. Если ребёнок нормально весит и хорошо развивается, то, пожалуй, не стоит его насиловать.

Аватара пользователя
Сударыня
Сообщения: 597
Зарегистрирован: 19 ноя 2009, 16:36

Re: Ничего не ест

Сообщение Сударыня » 14 авг 2012, 23:35

Моему 2,6, ещё на ГВ, всё лето ничего не ест, может в день 1 помидорку съесть, например, или сметанки (15 %) ложечек 5 чайных, или маленьк. гроздь винограда и всё... Кашу, суп, бананы, яблоки и всё остальное, что зимой ели - не воспринимает. И я бы не беспокоилась, т.к. мы ещё на ГВ, но есть проблема со стулом - запоры постоянные, одна из причин которых как раз - мало съеденного. Так что обратились к педиатру, жду результатов анализов (педиатр ещё и бледность у нас отметила) и пойдём к гастроэнтерологу, будет учить нас кушать правильно, вырабатывать интерес к пище и всё такое, а пока я очень переживаю, запоры долгие :cry:

Аватара пользователя
shelev
Сообщения: 287
Зарегистрирован: 08 мар 2012, 22:21
Контактная информация:

Re: Ничего не ест

Сообщение shelev » 10 сен 2012, 01:03

Мамуличка писал(а):Сок один хлещет. А бегает как заводной, откуда еще силы берутся.
Просмотрите бесплатный видеокурс от Константина Заболотного
"5 законов правильного питания ребёнка" http://ruzdorovie.ru и поймёте причины такой реакции ребёнка. И вообще очень полезный видеокурс, для тех. у кого есть маленькие дети - на некоторые вещи он просто открыл глаза.
Мы вместе с дочерью нарисовали изображения тарелок и все это красиво оформили, и повесили на стену. Я ей объяснила, что за каждую съеденную тарелку будет вычеркиваться клетка, а когда календарь закончится – мы поедем в магазин игрушек, и ты сама выберешь себе подарок.
Beatris, отличная идея!!! Нужно будет протестировать её на племяшке - она тоже такая нехочуха в еде.

Аватара пользователя
Yfnfkmz
Сообщения: 11985
Зарегистрирован: 12 фев 2012, 14:42

Re: Ничего не ест

Сообщение Yfnfkmz » 10 сен 2012, 01:15

У нас как то все по другому, моя доча не знает что такое соска,бутылка,смесь. Было только ГВ и нормальная человеческая еда.

Домик

Re: Ничего не ест

Сообщение Домик » 15 сен 2012, 00:28

О! Как нам знакома эта тема! Мы нормально кушать стали года в три-четыре. За нами даже воспитатели в детском саду бегали по группе с ложкой в надежде скормить хоть что-нибудь. Чего я только не придумывала, каких только книжек не читала. Ни в какую! Ничего не ела. На все предложения - отказ вплоть до рвоты. Твердая и вязкая еда ооооочень долго не хотела в нас влезать. Ели меси и неклейкие пюре. Сухари грызли, пили воду и молоко литрами. А к фруктам она до сих пор относится осторожно. Спокойно ест только яблоки и бананы. Может пару виноградин пожевать. Все остальное хорошо сейчас кушает.

Нас в тот период спасали смеси, манная каша и вареные овощи, причем овощи - только куском, чтобы его можно было кусать. Если протереть или порезать - вылазило обратно :surpr: Съедали по две вареных морковки в день :D Прошло само с возрастом, раньше ничего не сделаешь, только находить альтернативы и предлагать побольше разных продуктов, может что-то понравится...

Аватара пользователя
warda
Сообщения: 227
Зарегистрирован: 11 сен 2012, 14:03
Откуда: Томск)
Профиль Vkontakte: https://vk.com/id408326620

Re: Ничего не ест

Сообщение warda » 15 сен 2012, 16:37

у меня сын есть почти все, кроме мяса! ну никак не могу его уговорить :-(
Наращивание/ламинирование ресниц

Нахожусь в прекрасном возрасте: дурь уже выветрилась, до маразма еще далеко!

Аватара пользователя
Сударыня
Сообщения: 597
Зарегистрирован: 19 ноя 2009, 16:36

Re: Ничего не ест

Сообщение Сударыня » 16 сен 2012, 00:36

если рыбу ест - то можно и без мяса пока обойтись :D
мой рыбу любит, но я не люблю её... готовить :oops:
а мясо он ест не подозревая об этом (я его мелко-мелко режу - ворсинки получаются) и в тарелке размешиваю, делаю из супа -пюре и вперёд, тьфу - тьфу - как похолодало - начал есть хорошо :)

Аватара пользователя
Красивая Мама
Сообщения: 1700
Зарегистрирован: 01 фев 2011, 12:56

Re: Ничего не ест

Сообщение Красивая Мама » 09 ноя 2012, 21:59

Отмечусь опять в этой темке:
сегодня нам 1 год и 1 месяц. Ест фрукты, из овощей только помидор, сушки, печеньки, хлеб, из ложки пьет только зеленый чай, кусочек малюченький рыбы (очень редко), ест смесь: НАН, Нестожен и кашу молочную фрутоняня из тетропака.
Как видите - изменений мало.
Пробую из ложечки покормить ежедневно, результат всегда один и тот же.
Макароны для дочи что-то инопланетянское, смотрит на них с недоверием, пюре из овощей или фруктов - отворачивается и начинает хныкать. Вчера пробовали мясо цыплёнка (стеклянная баночка "фрутоняня"). Пюре было у меня на волосах, у дочи на руках, по всей кухне, и еще - ее вырвало этим пюре, хотя оно очень вкусненькое было...
Изображение

Аватара пользователя
Изумрудный удав
Открытие года / Модератор года 2011
Сообщения: 27807
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 10:50
Откуда: Он съел так много змей, что сам стал удавом.

Re: Ничего не ест

Сообщение Изумрудный удав » 15 ноя 2012, 14:24

Красивая Мама
А кормите по режиму?

Аватара пользователя
Nimfa_Calipso
Сообщения: 3620
Зарегистрирован: 25 июл 2008, 21:46

Re: Ничего не ест

Сообщение Nimfa_Calipso » 15 ноя 2012, 14:34

Я тут тоже сделала открытие(может не верное)у меня сын плохо ест гражданскую еду, зато смесь за обе щеки. Я когда поняла что смесью наедается стала разводить ее пожиже(ну т.е. положено 4 мерных ложечки, я кладу 3) и видимо сын перестал наедаться, стал есть, даже предпочтения начинают появляться. Хотя для тех малышей которых только начинают прикармливать этот способ конечно не годится

Аватара пользователя
Красивая Мама
Сообщения: 1700
Зарегистрирован: 01 фев 2011, 12:56

Re: Ничего не ест

Сообщение Красивая Мама » 19 ноя 2012, 17:02

Изумрудный удав, ну да, примерно каждые 3-3,5 часа. Бывают перерывы побольше (если гуляем), и вот например, аппетит хороший, ребенок голодный, даю ей ложечку смеси именно с ложки. Отворачиваемся..... А из бутылки - очень охотно ест.
Я говорю - единственный прогресс, с ложки пьем зеленый чай. Все. Хоть что-то с ложки... и то ладно.
Изображение

Ответить

Вернуться в «Грудное и искусств.вскармливание. Питание старших детей.»