Конкурс – “Твори добро другим во благо”! Участвуют все.

Приветствую вас уважаемые читатели и гости блога о Здоровом Образе Жизни!

Настал такой момент, когда я рада объявить Вам о начале нового конкурса под девизом «Твори добро, другим во благо»!

Обязательно посетите нашу страничку «Клуб добрых сердец». Пусть она станет для Вас мотивацией для участия в новом конкурсе.

Цель и идея конкурса:

Конкурс «Твори добро другим во благо» –  это реальные наши добрые поступки, полезные советы и идеи направленные на пользу другого человека.

Участники конкурса должны создать мотивацию на добрые дела и поступки. То есть не обязательно писать сколько вы сделали добрых дел, а придайте мотивацию – РАЗМНОЖИТЕ это добро. Прочитайте это стихотворение:

Почаще сейте вы добро,
Его запомнят свыше где-то.
Потом вернется к вам оно,
Как надежды лучик света.

За все то время, что мы есть
Нам нужно сильно постараться,
Словами добрыми согреть,
Кто очень будет в них нуждаться.

И если человек печален и поник,
То тотчас к нему ты подойди
И в сей сложный грустный миг,
Слова прекрасные и добрые скажи.

А старикам должны мы дать,
Надежду – ту, что им нужна!
Всегда должны их поддержать –
Жизнь прекрасна ведь всегда!

Больную душу добрым словом
Легко и просто излечить.
Тогда и под ночным покровом
Луч солнца будет нам светить

Давайте всем добро дарить!
Пусть это будет ежедневно,
Стараться будут отплатить
Добром Вам люди непременно!

Для доброты не нужно много,
Не нужно денег или злата.
Для доброты нужна всего-то
Душа, теплом и верою богата.

Чем больше в нашем мире будет добрых людей, тем светлее, счастливее и проще будет в нем жить. Наше совместное доброе дело всего лишь капля в море, но ведь из маленьких капель состоит весь океан!

Условия конкурса

Конкурс будет проходить в двух основных категориях с разными номинациями. Первая – для взрослых, вторая – для детей.

Принять участие в данном конкурсе может любой пользователь сети интернет, с различной тематикой сайта, независимо на какой платформе и какого он возраста.

Если у вас есть свой блог (сайт)

  • Участники первой категории (блоггеры) должны будут написать статью на своем блоге, которая бы несла огромную пользу для другого человека. Допустим, если у вас блог на seoтематику или о заработке, поделитесь в своей статье с читателями той информацией, которую бы вы упаковали в свой платный продукт. Сделайте это “доброе дело” для своего читателя. Поддержите наш проект!

Для  участия в конкурсе придумайте свое интригующее название статьи, но чтобы в нем присутствовало слово «добро» или «польза». Слова эти можно склонять  в любом числе и падеже, или косвенно видоизменять, но чтобы главное не терялся смысл. Во всем остальном полная свобода творчества.

Это же касается и другие сайты различных тематик – самую полезную информацию на ваш взгляд (которая другому принесла бы пользу) подарите ее своим читателям участвуя в данном конкурсе, хоть чуточку, капельку вашего знания, что-то свое, от себя. Возможно эта капля знания, вашего опыта, подарят другому человеку веру и надежду в себя, в людей, в окружающий мир!

Хоть мне и говорят – таких здесь мало, и в оффлайн, и в онлайн, всем нужен заработок, деньги, все мы что-то привыкли “брать”, но я не верю, что все такие. В нас от природы, от Бога уже изначально заложена светлая частичка души, которая способна сострадать, жалеть, терпеть, любить, надеяться и верить.

И все зависит от нас, наших добрых поступков, на сколько времени нам удастся сохранить в себе этот лучик света, а не поглотить душу в мрак и пустоту, тем самым заградив себе дорогу от истинного счастья, собственного удовлетворения. Ведь не только иногда наше тело хочет кушать, но и душа – добрыми делами!

Если у вас возникнут еще предложения или дополнения, пишите в комментариях к данному посту. Спрашивайте если что-то будет непонятно.

  • Поставьте статус в социальных сетях к данному посту, что вы участвуете в конкурсе.
  • Подайте заявку в комментариях к данной статье со следующим оформлением (ИМЯ И ФАМИЛИЯ, ссылки в ваших профилях с тем, что вы «поделились»), затем в любое время присылаете ссылку на вашу опубликованную статью.

Преимущества для блоггеров: участвуя в данном конкурсе, тем самым вы раскручиваете свой блог и приводите на него новых посетителей (а это дополнительный трафик). Также в розыгрыше номинаций (комментариев и популярности) будете  направлять новых посетителей на свой сайт, а не на этот.

Если у вас нет своего сайта (блога)

Тематика написания статей также может быть различна, насколько развито ваше творчество.

Для примера укажу несколько тем:

  1. Всякое ли добро – есть доброе дело?;
  2. Поступок, спасший жизнь человеку;
  3. Дети – инвалиды. Чем мы им можем помочь?
  4. Дети – сироты. Жизнь в детском доме.
  5. О бездомных, брошенных животных.
  6. Расскажите о своем добром поступке или поступке другого человека, который Вам когда-либо помог.

Если Вы слабы в написании статей, но очень хотели бы принять участие в конкурсе – я Вам ПОМОГУ! При возникновении определенных вопросов пишите мне через форму обратной связи на странице Контакты или на электронный адрес.

Данный ваш пост я буду публиковать у себя на блоге с пометкой – «ТВОРИ ДОБРО ДРУГИМ ВО БЛАГО», с сохранением вашего авторства.

Статьи отправляйте мне на почту venera.vilisova267@gmail.com, или через форму обратной связи.

Призы конкурса

  • Участник занявший первое место получит 2000 рублей на любой из электронных кошельков + 2 инфопродукта:
  • Уникальная книга Юлии Волкодав “Инфобизнес. Продаем мозги Дорого” с правами перепродажи стоимостью 899 рублей.
  • Комплект из трех книг – “Пошаговое руководство по созданию инфопродуктов + Как создать электронную книгу за один час + Как создать продающую страницу за 7 минут” + Права перепродажи стоимостью 380 рублей. Вообще каждая книга по отдельности стоит около 350 рублей. Мы отдаем комплектом как за одну.
  • В качестве подарка – пусть пусть это останется пока секретом!

2mesto

Участник занявший второе место получит 1200 рублей на любой из электронных кошельков + 2 инфопродукта:

  1. Уникальная книга Юлии Волкодав “Инфобизнес. Продаем мозги Дорого” с правами перепродажи стоимостью 899 рублей.
  2. Комплект из трех книг – “Пошаговое руководство по созданию инфопродуктов + Как создать электронную книгу за один час + Как создать продающую страницу за 7 минут” + Права перепродажи стоимостью 380 рублей. Вообще каждая книга по отдельности стоит около 350 рублей. Мы отдаем комплектом как за одну.
  3. Подарок.

Участник занявший третье место получит 700 рублей на любой из электронных кошельков + 2 инфопродукта:

  1. Уникальная книга Юлии Волкодав “Инфобизнес. Продаем мозги Дорого” с правами перепродажи стоимостью 899 рублей.
  2. Комплект из трех книг – “Пошаговое руководство по созданию инфопродуктов + Как создать электронную книгу за один час + Как создать продающую страницу за 7 минут” + Права перепродажи стоимостью 380 рублей. Вообще каждая книга по отдельности стоит около 350 рублей. Мы отдаем комплектом как за одну.
  3. Подарок.

4-5mesto

Участники занявшие четвертое и пятое место получат по 250 рублей на любой из электронных кошельков + 1 инфопродукт:

  1. Комплект из трех книг – “Пошаговое руководство по созданию инфопродуктов + Как создать электронную книгу за один час + Как создать продающую страницу за 7 минут” + Права перепродажи стоимостью 380 рублей. Каждая книга по отдельности стоит около 350 рублей. Мы отдаем комплектом как за одну.
  2. Подарок.

Номинации

  • Лучший информационный спонсор.

В качестве приза разыгрывается видеокурс Александра Борисова «Как стать блоггером Тысячником», стоимостью 2770 рублей. Если Вам этот курс не понадобится Вы сможете забрать деньги в размере 300 рублей.

Условие: Вы пишите отдельный пост или заметку о конкурсе со ссылкой на этот конкурс, либо ставите баннер. Видеокурс разыгрывается только среди участников конкурса.

Статья должна быть не менее 1500 символов, уникальна, мотивирующая принять участие в данном конкурсе. Заявки на участие в этой номинации, указываете в комментариях, вставляя ссылку на публикацию.

Участников в этой номинации я буду дополнять в конце этой статьи.

  • Самый необычный пост с полезными идеями.

Приз – 300 рублей + один из двух на выбор инфопродуктов представленных выше.

  • Самый популярный, комментируемый пост (комментарии будут учитываться только самые качественные).

Приз – 300 рублей + один из двух на выбор инфопродуктов.

Младшая категория – Дети

Участники – это дети любых возрастов!

Согласитесь, очень важно учить детей делать добро. Я считаю, что нет таких детей, которые бы не сделали ни одного доброго дела. Помогите вашему ребенку вспомнить и написать небольшой рассказ о добром полезном деле (поступке) или снимите его на видеокамеру. Пусть ребенок расскажет: Каким хочет он видеть этот мир? Что он лично бы сделал, чтоб на земле не было войн, голода, землятресений. Как бы он поступил с бездомными животными? И многое, многое другое…

Мне кажется, нам взрослым будет интересно узнать, о чем думают наши дети.

Будет здорово, если ваш ребенок нарисует рисунок к этому рассказу. Лучшие детские работы будут оценены и авторы получат приятные подарки.

Номинации среди детей:

  1. Лучший рисунок: приз – 200 рублей.
  2. Мисс или мистер «Улыбка». На фото должна быть пометка – «Твори добро другим во благо». Приз – 200 рублей.
  3. Лучший видеосюжет. Будет учитываться не качество видеоролика, а насколько правдиво и душевно ребенок выразит свое воображение о добре. Приз – 200 рублей.
  4. Лучшая фоторабота. Ребенок может представить на конкурс самые впечатляющие душевные рисунки (пусть родители им помогут). Приз – 200 рублей.
  5. Самая лучшая работа, по мнению участников конкурса. Участники первой категории должны будут выбрать только три работы. И та, которая наберет наибольшее количество голосов. Также получит приз – 200 рублей.

Детские работы следует отсылать мне на электронный адрес – venera.vilisova267@gmail.com. Когда наберется определенное количество работ, я буду отдельным постом публиковать на блоге. Поэтому не забудьте обязательно подписаться на обновления блога,чтоб не пропустить новые статьи.

Работы молодых участников

Сроки проведения: С 17 сентября 2012 года – по 2 декабря 2012 года.

Результаты оглашения будут опубликованы в зависимости от количества предоставленных на конкурс работ от 3 дней до 7 дней.

Критерии оценок

Оцениваться статьи будут по 10 бальной шкале по следующим критериям: оригинальность статьи, подача материала, интересность, насколько полезными и информативными окажутся ваши советы или идеи. Постарайтесь «зацепить» читателя своим материалом. Добавьте к нему уникальные фотографии, видеосюжет. Поделитесь со своими друзьями кликнув на кнопочки социальных сетей, затем укажите в комментариях ссылки на свои статусы. Это даст дополнительный балл.

Буду рада, если к конкурсу присоединятся спонсоры, желающие помочь развитию проекта «Твори добро другим во благо».

Жюри конкурса

  1. Елена, автор женского блога “У мадам“. Елена на своем блоге постоянно делится со своими читателями полезными советами и народными рецептами . Ее блог – это как записная книжка, можно найти рецепт блюда для домашнего стола, или отдохнуть и послушать приятную музыку в ее гостиной, а также узнать о новостях, которые происходят в нашем мире. Зайдите к ней и познакомьтесь, не пожалеете, найдете для себя кучу полезной информации.
  2. Али Аскеров, автор замечательного блога “Танцы народов Кавказа”. Али на своем блоге  рассказывает очень много интересной и полезной информации о народе Кавказа, о его традициях. Также Али является автором многих видеокурсов по танцам лезгинки.
  3. Следующий, кто в составе жюри будет оценивать ваши статьи – это я, автор этого блога о Здоровом Образе Жизни – Нина Вилисова. Те кто обо мне незнает, может почитать мое портфолио на странице “об авторе“.

Дополнение

Первые 2 человека приславшие на конкурс статьи получат на свой счет по 100 рублей, и последний участник получит поощряющий бонус в размере 50 рублей на свой кошелек.

Все ссылки на работы участников конкурса будут публиковаться на странице  “Конкурсы”.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Adblock detector